top of page

ИТОГИ конкурса «Инновационный потенциал молодежи-2011»

7 апреля в 17 часов на сцене павильона №4 Эко Центра «Сокольники» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Инновационный потенциал молодежи-2011». В конкурсе приняли участие 176 инновационных проекта, созданных молодыми изобретателями из России и зарубежных стран.

Конкурс поддерживается Всероссийским фестивалем науки и входит в «Конгрессно-выставочные мероприятия на территории России».

В торжественной церемонии награждения приняли участие представители Оргкомитета конкурса и спонсоров: Российского союза молодежи, ЗАО «Лаборатория Касперского», ООО «Союзпатент», ООО «Лайсентек», Международного Салона изобретений «Новое время», Севастополь, Украина. Гран При конкурса вручен Хамидовой Равзанат Расулбеговне за проект «Экологически чистые продукты питания – залог здоровья каждого гражданина новой России».

Кубок победителя вручен Детскому центру научно-технического творчества города Москвы (от Московской городской организации ВОИР) за успехи в развитии научно-технического творчества молодежи.

Кубок благодарности за создание условий для развития научно-технического творчества молодежи вручен Федеральному центру научно-технического творчества.

Золотые медали получили: - Ковалев Василий Леонидович за проект «Литейный сплав на основе алюминия и способ получения защитного покрытия на его поверхности». - Сергеев Константин Сергеевич за проект «Электронный сигнализатор безопасности для человека в условиях недостаточной видимости». -Беляева Ирина Николаевна за проект «Озонобезопасный и энергосберегающий тепловой насос». Серебряные медали получили: - Васянин Николай Игоревич за проект «Костюм компенсирующего класса». -Журавлев Андрей Сергеевич за проект «Компактный раман-люминесцентный микроскоп для экспресс-анализа малых объемов органических и неорганических субстанций». - Малаховецкий Антон Андреевич за проект «Технология ремонта силовых агрегатов автомобильной техники». Бронзовые медали получили: - Мицкевич Алеся Александровна за проект «Энергосберегающая система водоподготовки «Дозафон®» для котельных и тепловых пунктов». - Попов Артем Павлович за проект «Проблемы эвакуации и пути их решения». - Сафонов Дмитрий Николаевич, Белоглазов Илья Ильич за проект «Волновая энергетическая установка для обеспечения энергией буровых платформ». Научно-познавательный детский клуб «Яблоки Ньютона», ГОУ СОШ 274, награжден персональным компьютером от компании ООО «Союзпатент» за комплекс представленных проектов на 14 Салоне «Архимед». Юные изобретатели из гимназии № 1569 «Созвездие» награждены серебряной медалью Салона «Новое время» (Севастополь, Украина) за комплекс представленных проектов. Все участники и победители конкурса были награждены почетными дипломами победителей конкурса (см. сайт www.archimedes.ru), дипломами Центрального Совета Российского союза молодежи за высокое гражданское самосознание и успехи в научно-техническом творчестве. А в качестве ценных призов всем победителям вручены подарки от ЗАО «Лаборатория Касперского».

Проекты победителей и дипломантов конкурса приглашены к участию международных выставочных мероприятиях клуба «Архимед».

Благодарим всех участников победителей конкурса «Инновационный потенциал молодежи-2011» и приглашаем к участию в 2012 году.

Международный конкурс «Инновационный потенциал молодежи-2012» будет проходить с 01 сентября 2011 года по 10 марта 2012 года. Участвуют: студенты и аспиранты ВУЗов и научных организаций, учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, колледжей. Возраст - до 30 лет. Представляют разработки оригинальных научно-технических и конструкторских идей с перспективой технического воплощения и коммерческого использования. Конкурсные заявки принимаются по электронной почте и дублируются по адресу: 105187, г. Москва, ул. Щербаковская, д.53, к. В, оф.606 ООО «Центр содействия развитию изобретательства и рационализации ВОИР» для конкурса «Инновационный потенциал молодежи». +7 (495) 366 14 65, +7 (495) 366 03 44 (Тел./факс)


bottom of page